25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3vYT
Услуги специалиста: http://perevozki.youdo.com/cars/onboard/, быстро и недорого.
youdo.com



Политика За рубежом

Немецкий Бундестаг признал геноцид армян

Немецкий Бундестаг принял резолюцию, которая признает преступления против армян в 1915 году геноцидом.

Резолюцию одобрило большинство депутатов, один парламентарий проголосовал "против", еще один воздержался. Дебаты инициировал коллективный запрос правящего парламентского большинства и партии "Зеленые" "Память о геноциде армян и других христианских меньшинств в 1915 и 1916 годах".

"Уничтожение армян в Османской империи в ходе Первой мировой войны было крупнейшей катастрофой, повлекшей огромные последствия в тысячелетней истории армянского народа. Потому что депортация и массовое уничтожение, по независимым подсчетам, стоило жизни более чем миллиону армян. Множество независимых историков, парламенты и международные организации считают гонения и уничтожения армян геноцидом", - сказано в документе.

Голосование немецких парламентариев вызвало недовольство Турции. Представитель турецкой правящей партии заявил, что признание геноцида нанесло значительный ущерб отношениям двух стран, сообщает РИА Новости.

Как сообщало Накануне.RU, Турция готова заблокировать соглашение по мигрантам с ЕС: на такое решение парламент пойдет, если Евросоюз не введет со страной безвизовый режим


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.11.2017 18:00 Мск Лавров возложил венок к мемориалу памяти жертв геноцида армян

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС