18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Госсекретарь США назвал обмен Савченко важной частью минских соглашений

 Освобождение осужденной в России украинской летчицы Надежды Савченко является важным шагом к выполнению минских соглашений.

Как заявил госсекретарь США Джон Керри, "я приветствую сегодняшние новости о том, что Надежда Савченко вернулась на Украину, и о том, что правительство Украины приняло гуманитарное решение освободить двух российских военнослужащих, захваченных на украинской территории и осужденных по обвинениям, связанным с терроризмом", - заявил Керри.

Он выразил надежду на то, что освобождение Савченко должно дать стимул для полной реализации минских соглашений, сообщает РИА "Новости".

"Это включает реальное, всеобъемлющее и стабильное прекращение огня на Восточной Украине, полный доступ ОБСЕ в районы, затронутые конфликтом, выборы по украинскому законодательству в соответствии со стандартами ОБСЕ и при мониторинге ODIHR, вывод иностранных сил и оружия и возвращение Украины к полному контролю над ее международными границами", - отметил госсекретарь.

Надежда Савченко|Фото: youtube.com

Как ранее сообщало Накануне.RU, президент Владимир Путин подписал указ о помиловании осужденной в РФ украинской военнослужащей Надежды Савченко.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС