25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Перми учительницу привлекли к уголовной отвественности за жестокое обращение с первоклассниками

Прокуратура Дзержинского района Перми утвердила обвинительное заключение в отношении учителя первых классов одной из городских гимназий. Женщину обвиняют в совершении уголовного преступления – неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Пермского края.

Установлено, что обвиняемая, в период декабря 2015 г. допускала по отношению к своим ученикам жесткое обращение. Обладая физическим превосходством над своими учениками, а также с целью организации дисциплины на своих уроках, учитель заклеила двум детям рот канцелярским скотчем. Кроме того, женщина побуждала учеников драться.

Ребенок, которому было дано такое указание со стороны учителя, не смея ослушаться педагога, во время урока нанес один удар в живот своему однокласснику, причиняя ему физическую боль и нравственные страдания.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Данное уголовное дело направлено в Дзержинский районный суд Перми для рассмотрения по существу. В настоящее время обвиняемая преподавательскую деятельность не осуществляет, из гимназии уволилась.

Стоит отметить, что за последнее время участились инциденты с учителями. Не так давно в Кунгуре завершился суд над бывшей учительницей одной из школ села Усть-Кишерть. За то, что педагог заклеила ученику рот скотчем, а затем сдернула его с лица потерпевшего, женщина получила штраф в размере 7 тыс. руб.

В тульской школе учительница сорвалась на учеников за невыполненное домашнее задание. Женщина переходила на мат и личные оскорбления. 

Подобный случай произошел и в Челябинской области. Ученики одной из школ Златоуста написали "анонимку" в местную прокуратуру с жалобами на своего классного руководителя. По их словам, учитель постоянно грубила детям, заставляла оставаться после уроков учить наизусть стихи, не отпускала на перемены, периодически била руками и указкой. В результате в отношении педагога было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 156 УК РФ - "ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником". Правда, 12 мая, прокуратура отменила постановление о возбуждении уголовного дела как незаконное.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.07.2016 11:12 Мск Пермская экс-учительница оштрафована за то, что заклеила ученикам рот скотчем

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС