18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пермская экс-учительница оштрафована за то, что заклеила ученикам рот скотчем

В Перми суд вынес приговор учителю первоклассников гимназии №31, обвинявшейся в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевой прокуратуры.

В декабре 2015 года учитель заклеила двум детям рот канцелярским скотчем. Кроме того, педагог заставила первоклашек драться. Ребенок, которому было дано такое указание со стороны педагога, ударил в живот своего одноклассника, причинив ему нравственную и физическую боль. Сейчас учитель гимназии не работает: она уволилась.

Суд оштрафовал экс-сотрудника гимназии на 30 тыс. руб.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Стоит отметить, что за последнее время участились инциденты с учителями. Не так давно в Кунгуре завершился суд над бывшей учительницей одной из школ села Усть-Кишерть. За то, что педагог заклеила ученику рот скотчем, а затем сдернула его с лица потерпевшего, женщина получила штраф в размере 7 тыс. руб.

В тульской школе педагог сорвалась на учеников за невыполненное домашнее задание. Женщина переходила на мат и личные оскорбления.

Подобный случай произошел и в Челябинской области. Ученики одной из школ Златоуста написали "анонимку" в местную прокуратуру с жалобами на своего классного руководителя. По их словам, учитель постоянно грубила детям, заставляла оставаться после уроков учить наизусть стихи, не отпускала на перемены, периодически била руками и указкой. В результате в отношении педагога было возбуждено уголовное дело. Правда, 12 мая, прокуратура отменила постановление о возбуждении уголовного дела как незаконное.

В Забайкалье физрук избил пятерых второклассников за неправильное выполнение физических упражнений и нарушение дисциплины на уроке.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.05.2016 09:45 Мск В Перми учительницу привлекли к уголовной отвественности за жестокое обращение с первоклассниками

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС