24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

МЧС будет оповещать о чрезвычайных ситуациях через "ВКонтакте"

 "ВКонтакте" совместно с МЧС готовит систему оповещения населения о чрезвычайных ситуациях.

В пресс-службе социальной сети данную информацию подтвердили. Рассматривается несколько способов сотрудничества. Первый — дать возможность оповещать пользователей соцсети, находящихся в зоне чрезвычайной ситуации, определять которых будут по IP или по геотаргетингу. Таким пользователям на сотовый будет приходить push-уведомление.

Если пользователи желают получать извещения от МЧС о различных проблемах, например о погодных катаклизмах или о штормовых предупреждениях, то в данном случае придется подписаться на официальную группу МЧС во "ВКонтакте". В этом случае будут приходить личные сообщения.

Ранее система оповещения пользователей, оказавшихся в трудной ситуации, уже была применена соцсетью во время эвакуации граждан России из Египта в ноябре 2015 года. Тогда россияне, которые находились в Египте, получили адреса и телефоны специалистов, которые могут помочь на местах, а также расписание вылета самолетов.

одноклассники логотип|Фото: odnoklassniki.ru

В настоящее время МЧС уже тестирует систему оповещения населения о ЧС с соцсетью "Одноклассники".

Сегодня оповещением населения в случае чрезвычайных ситуациях в обязательном порядке занимаются все операторы связи, пишет газета "Известия".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС