25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ХМАО судят мужчин, стрелявших с балкона из охотничьего ружья

В Кондинском районе завершено расследование многоэпизодного уголовного дела в отношении двух рецидивистов, обвиняемых в совершении преступлений различной степени тяжести, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР по ХМАО.

По версии следствия, 6 июля 2015 г. в поселении Кондинское обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории причала, из хулиганских побуждений стреляли из охотничьего ружья в направлении реки, после чего вернулись в квартиру, где незадолго до этого употребляли спиртное, и продолжили хаотично стрелять из окна в направлении улицы.

Прибывший на место происшествия сотрудник полиции подошел к двери квартиры и потребовал от мужчин прекратить стрельбу. Вместо этого мужчина выстрелил в полицейского, причинив ему огнестрельное ранение.

На момент совершения преступлений оба обвиняемых имели неснятую и непогашенную судимость, а один из них являлся фигурантом еще одного уголовного дела по факту совершения трех преступлений против личности, в том числе особо тяжкого.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Так, 16 мая 2015 г., находясь в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый, нанес своему знакомому побои, а спустя два дня при аналогичных обстоятельствах причинил ему тяжкие телесные повреждения, после чего тот скончался. После этого обвиняемый серьезно избил очевидца преступления.

Учитывая наличие у обвиняемых общего эпизода преступной деятельности, уголовные дела были соединены в одном производстве.

В ходе следствия одному из мужчин предъявлено обвинение за побои, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего и хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Второму обвиняемому инкриминируется хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору и посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.09.2016 09:18 Мск В Югре двое уголовников получили 14,5 и 16 лет за расстрел полицейского

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС