20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сергей Неверов: С некоторыми кандидатами на праймериз придется расстаться

Секретарь генсовета "ЕР", председатель федерального организационного комитета по организации праймериз Сергей Неверов не исключил, что с некоторыми участниками предварительного голосования "придется расстаться". Об этом он заявил в ходе заседания ФОК в среду, 18 мая, сообщили Накануне.RU в пресс-службе "ЕР".

Партия проверит информацию о возможных подкупах и незадекларированных связях кандидатов с офшорами, отметил Неверов. "Мы изучаем обращения на предмет достоверности, поскольку есть опасения, что указанные факты имеют место и могут нанести серьезный репетиционный удар по нашим кандидатам, по нашим участникам. Информация очень серьезная, поскольку в ряде случаев речь идет о выполнении норм законодательства, в том числе, антикоррупционного, есть информация по ряду кандидатов, которые, - действующие депутаты, - не выполнили нормы антикоррупционного законодательства, связанного с офшорными компаниями", - отметил он.

Кроме того, Неверов подтвердил, что по некоторым участникам есть информация "о связях с криминалом", "о лоббировании интересов разных компаний, в том числе иностранных" и о задолженностях перед банками, которые стали предметом разбирательства в судах. Таким образом, "запятнавшие себя участники" могут быть сняты с праймериз. "Вполне возможно, что с кем-то из участников предварительного голосования нам придется расстаться", - заявил Неверов.

Как сообщало Накануне.RU, экс-губернатор Челябинской области, депутат Госдумы Михаил Юревич, а также другие парламентарии Михаил Слипенчук, Елена Николаева и Александр Хинштейн могут быть сняты с участия в предварительном голосовании (праймериз) "Единой России" по отбору кандидатов на выборы в Госдуму.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС