19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В пожаре в Каменске-Уральском погиб ребенок: прокуратура требует возбудить дело

В Каменске-Уральском в пожаре в частном доме погиб маленький ребенок. Прокуратура требует возбудить уголовное дело.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, трагедия произошла накануне, 11 мая, около 19.00 в частном жилом доме, расположенном по улице Каменщиков. Ребенок погиб в результате отравления угарным газом.

Установлено, что семья является неполной: многодетная женщина одна воспитывала четверых маленьких детей, злоупотребляла спиртными напитками, состояла на учетах в комиссии по делам несовершеннолетних и подразделении по делам несовершеннолетних органов внутренних дел, неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию и образованию детей. Несмотря на нахождение детей в социально опасном положении, органы и учреждения системы профилактики не проводили с семьей необходимые профилактические мероприятия.  

Как уточнили в ведомстве, прокуратура инициировала возбуждение уголовного дела в отношении должностных лиц органов системы профилактики. Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

Отметим, что по факту смерти детей следственными органами уже возбуждено и расследуется уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". Трое малолетних помещены в Каменск-Уральский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС