18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жилые дома курганцев не защищены от атак террористов? В список прокуратуры попали многоквартирники "Содружества", "Компаньона", "Восток-Центра"

Прокуратура Кургана проверила жилые многоквартирные дома на соблюдение требований безопасности и антитеррористической защищенности. Оказалось, что подвалы и чердаки открыты для доступа посторонних лиц. Таким образом, любой человек, в том числе и потенциальный террорист, может без  всяких проблем заложить взрывное устройство и уйти незамеченным.

"По результатам проверки выявлены факты непринятия мер по ограничению доступа посторонних лиц в подвальные, чердачные и иные нежилые помещения должностными лицами, на которых в установленном порядке возложена данная обязанность", - рассказали Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Кургана.

В числе нарушителей - ООО "УК "Единство", ООО "Восток-Центр", ООО "Компаньон" и ООО "Содружество".

"Наш подвал закрыт на замок, но дверь прогнила и наполовину открыта, ногой пни и заходи кто хочешь. Окошки в подвал завалены картоном и деревянными палками, неужели нельзя привести все в нормальный вид? Управляющие организации и не думают о нашей безопасности. Зимой у нас ночуют бомжи на чердаках, а летом живут в подвалах кошки и собаки", - поделилась с корреспондентом Накануне.RU жительница дома по адресу ул. Блюхера, 6 в Кургане Наталья. Дом относится к ООО "Содружество".

Вход в подвал дома по адресу Блюхера, 6 Курган|Фото:Накануне.RU

Окно подвала дома по адресу Блюхера, 6 Курган|Фото:Накануне.RU


По всем выявленным нарушениям в отношении директоров УК возбуждены дела об административных правонарушениях, им грозят штрафы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС