23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество

В Нефтеюганске закрыли все подвалы и чердаки. Так взрослые пытаются ограничить доступ детей в места, опасные для жизни и здоровья

На комиссии по делам несовершеннолетних в Нефтеюганске были рассмотрены вопросы подростковой преступности по итогам 1 квартала 2012 года.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города, в этом году подростковая преступность выросла на 33%. В основном, это кражи.

Увеличилось количество противоправных деяний, связанных с нахождением детей в общественных местах после 23.00 часов. Только за апрель составлено 22 материала на несознательных родителей. Их дети обитали на крышах гаражей, чердачных помещениях жилых домов и строительных площадках. В связи с этим взрослые закрывают все чердаки и подвалы в городе.

Кроме того, в Нефтеюганске ведется борьба с предпринимателями, которые нарушают правила торговли алкоголем и табачными изделиями. Составлено 48 административных протоколов на работников магазинов за продажу спиртного подросткам. В трех случаях силовики возбудили 3 уголовных дела. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС