19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBgnsv
Ремонтные услуги: http://remont.youdo.com/doors/entrance-doors/, подробное описание здесь.
Цены на укладку плитки на http://remont.youdo.com/tile/price/.
youdo.com


"Пошли трещины по стенам, а подвалы затопило", - в Курганской области фонд ЖКХ выявил нарушения при переселении граждан из аварийного жилья

В Курганской области рабочая группа государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства провела внеплановую проверку, сообщили Накакнуне.RU в управлении по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ. 

В ходе проверки специалисты Фонда ЖКХ посетили города Курган, Шадринск, Далматово и село Кетово Кетовского муниципального района.

При анализе документов установлено, что по состоянию на 5 октября 2015 года в Курганской области расселено 25,5 тыс. кв. м. аварийного жилья. Из них в 2013 году расселено 0,6 тыс. кв. м, в 2014 году - 18,3 тыс. кв. м, в 2015 году - 6,6 тыс.кв.м.

Целевые показатели реализации программ переселения на 2015 год, утвержденные распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 сентября 2013 года № 1743-р, регионом выполнены на 184,6% (15,99 тыс. кв. м).

В ходе мониторинговых мероприятий выявлен ряд нарушений: так, например, в Кургане в многоквартирном доме №18 по улице Сиреневой зафиксированы трещины на фундаменте и фасаде в районе оконных проемов; в Шадринске при осмотре многоквартирных домов на улицах Гоголя и Горького подвальные помещения обнаружены затопленными грунтовыми водами, отмостка вокруг зданий имеет ненадлежащее качество и подвергается разрушению, также на козырьках входных групп отсутствуют водостоки и имеются незначительные замечания к внутренней отделке жилых помещений. В ходе осмотра дома по улице Мира обнаружены трещины на фасаде здания и следы намокания на потолках в квартирах, расположенных на верхних этажах.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Рабочей группой Фонда ЖКХ на потолках в квартирах, расположенных на верхних этажах дома №29А по улице Мира, зафиксированы следы намокания и отслоения штукатурки. Город Шадринск.|Фото: fondgkh.ru

Все выявленные нарушения застройщик обязался устранить в кратчайшие сроки в рамках исполнения гарантийных обязательств.

Кроме того, руководству Курганской области было рекомендовано активизировать работу по созданию регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ. Формально он был создан в 2013 году на базе Общественной палаты субъекта РФ, однако фактически не работает.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС