19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Они рядом с нами идут по главным улицам городов и поселков": 45 тысяч тюменцев пронесли портреты фронтовиков в "Бессмертном полку"

Сегодня, в день 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в Тюмени прошел торжественный парад и шествие "Бессмертного полка". В нем приняло участие 45 тыс. тюменцев, в том числе и губернатор Тюменской области Владимир Якушев, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев от имени всех земляков поблагодарил ветеранов за подаренную возможность жить и работать в мирное время, в свободной стране.

"Вы прошагали тысячи верст войны. Жестоко бились с врагом, сдержали его натиск и гнали фашистов до самого Берлина. Вы видели горе и знаете настоящую окопную правду, испытали боль утрат и ликование Победы. Вы умеете ценить жизнь, любить родную землю, с честью выполнять свой долг. Вечная память тем, кто не вернулся с войны, кто ушел из жизни после нее! Они живы, пока горит пламя Вечного огня. А оно не погаснет никогда! День Победы в нашей стране - праздник всеобщего единения. Он сплотил россиян разных возрастов – от самых юных до убеленных сединами. В этом – наша сила",- сказал губернатор.

По словам Якушева, сегодня Россия вновь подвергается нападкам, противостоит новым угрозам и вызовам: "Мы обязаны быть сильными, оправдать доверие наших отцов и дедов, сплотиться и вместе с президентом сделать все, чтобы преодолеть трудности и добиться успеха", - подчеркнул глава региона.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Парад в Тюмени открыла колонна ветеранов. Ее возглавлял автомобиль с символом знамени Победы. Почетную эстафету у старшего поколения приняли воспитанники Тюменского президентского кадетского училища. Завершился парад праздничным маршем военного оркестра.

Впервые в праздничном шествии несли масштабную копию Знамени Победы. Эта честь была предоставлена воспитанникам детского морского центра "Алый парус" и представителям Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство".

На трибунах стоя и со слезами на глазах тюменцы приветствовали 45-тысячную колонну "Бессмертного полка". Задолго до Дня Победы жители региона готовились к участию в этой акции. Портреты фронтовиков несли и взрослые, и дети.

В рядах "Бессмертного полка" с фотографиями отца и деда шел и губернатор Владимир Якушев. "Они рядом с нами идут по главным улицам городов и поселков. Все больше и больше тюменцев присоединяются к акции. А, значит, – никто не забыт, и ничто не забыто! Пройдя в колонне эмоции переполняют каждого, особенно потому, что инициатива проведения этой уже масштабной акции зародилась у нас, в Тюмени. Здесь, рядом со своими героями, ты заряжаешься их энергией и силой, хочешь быть похожим на них и сделать все, чтобы дотянуться до их подвига, подарившего нам будущее", - поделился впечатлениями Якушев.

Отметим, что впервые в этом году в Тюмени был сформирован "Бессмертный батальон". Портреты тех, кто в мирное время погиб при исполнении воинских обязанностей в зонах боевых конфликтов, несли их родственники и друзья.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.03.2016 12:02 Мск В День Победы в Тюменской области к "Бессмертному полку" присоединится колонна "Бессмертного тыла"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС