19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбург получит дополнительные субсидии из госбюджета на дороги. Среди других получателей - Челябинская область

До 12 мая рабочие группы Росавтодора определят региональные дороги и объекты, которые получат дополнительные субсидии из госбюджета. Среди претендентов на федеральные деньги и Екатеринбург.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Федерального дорожного агентства, глава Росавтодора Роман Старовойт поручил руководителям 16 подведомственных учреждений в субъектах сформировать межведомственные рабочие группы с представителями региональных администраций для работы по улучшению состояния региональных и муниципальных дорог. Данная мера принята по итогам селекторного совещания под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева.

.До 12 мая Росавтодор представит в Минтранс России проект распоряжения Правительства РФ о предоставлении дополнительных межбюджетных трансфертов ряду субъектов страны. В документе будет представлен перечень конкретных объектов на региональной дорожной сети, предполагающих привлечение средств федерального бюджета, работы на которых планируется начать с июня этого года.

Дополнительные субсидии предполагается направить в субъекты, где отмечается критическое состояние дорог: Волгоградскую, Саратовскую, Омскую, Костромскую, Тверскую области, республику Карелию, Архангельскую, Вологодскую, Рязанскую, Владимирскую, Кировскую, Самарскую области, республику Алтай, Челябинскую область, Калмыкию, республику Марий Эл. А также адресно в города, где по оценкам специалистов существуют наибольшие проблемы с дорожной сетью – Екатеринбург и Ростов-на-Дону.

Под контролем федеральных дорожников будет проведен дополнительный аудит обоснованности и оптимальности принимаемых проектных решений, в том числе в части ценообразования, региональных объектов.

Согласно планам Минтранса России, проект распоряжения предполагается рассмотреть в Правительстве РФ в середине мая, что позволит к концу месяца его подписать и довести необходимые денежные средства до субъектов, заключив дополнительные соглашения и, таким образом, уже выведя технику на работы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС