24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Челябинска Евгений Тефтелев получил от прокурора представление из-за дорог: ямы, колейность, трещины

В Челябинске прокуратура выявила нарушения при содержании дорог Калининского района. От главы города Евгения Тефтелева и подрядчика - ЗАО "Южуралмост" потребовали устранить нарушения. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения ГОСТ: ямы, колейность, поперечные трещины дорожного полотна, разбито межрельсовое пространство. Речь идет об улицах Бр. Кашириных, Краснознаменной и проспекте Победы. Содержание этих дорог осуществляет ЗАО "Южуралмост".

По результатам проверки в адрес главы Челябинска и подрядчика внесены представления с требованием устранить нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Напомним, что контракт на содержание дорог Челябинска с ЗАО "Южуралмост" был заключен в начале 2016 года, после того, как работа предыдущего подрядчика подверглась критике как со стороны южноуральцев, так и городской прокуратуры. Было установлено, что "Южуралавтобан" не готов к уборке улично-дорожной сети Челябинска: не хватает спецмашин, пескосоляной смеси и периодичности обработки улично-дорожной сети. Это привело к снижению уровня безопасности дорожного движения и увеличению аварийности на дорогах города.

При этом ЗАО "Южуралмост" объединяет с ЗАО "Южуралавтобан" не только единая материально-техническая база, но и "магнитогорская прописка", поскольку обе компании входят в группу компаний "Автобан".

Добавим, что согласно результатам недавнего опроса, Тефтелеву доверяет только 16,8% жителей города.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС