20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье скорректирована программа развития промышленности: планируется привлечь средства из госказны

В Кургане на вчерашнем внеочередном заседании правительства региона были внесены изменения в государственную программу Зауралья "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности на 2014 - 2018 годы", сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

Сообщается, что в документ включили мероприятия по содействию развития кооперации и импортозамещению в отраслях промышленности. Кроме того, программа приводится в соответствие с требованиями Минпромторга РФ для участия в конкурсном отборе на получение субсидии из федеральной казны.

Как сообщил замгубернатора - директор департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Александр Константинов, в областном бюджете заложены деньги на реализацию программы, из федерального бюджета планируется привлечь 228 млн руб. Конкурсный отбор пройдет с 22 апреля по 4 мая.

Напомним, что за счет госсредств могут быть возмещены инвестиции в техническое перевооружение предприятий для выпуска новой высокотехнологичной продукции, это касается и сферы импортозамещения, закупки отечественного оборудования, внедрения принципов бережливого производства и др.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС