24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Миндортранс Челябинской области привлекут к административной ответственности за нарушения при проведении аукциона

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области привлекут к административной ответственности за нарушение закона о контрактной системе при проведении аукциона на реконструкцию дороги. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе Челябинского УФАС.

Речь идет об аукционе на реконструкцию автомобильной дороги Метелева – автодорога Камышевка – Ишалино начальной ценой 82,8 млн рублей.

Аукцион был объявлен в феврале 2016 года. Однако контракт так и не был заключен – аукционная комиссия признала заявки всех четырех участников не соответствующими установленным требованиям.

Один из участников аукциона ЗАО "Уралмостострой" обратился в УФАС. Ведомство выяснило, что в протоколе подведения итогов аукциона отсутствовали обоснования отклонения заявок участников. При этом причин для отклонения заявок не найдено, а заявка "Уралмостострой" соответствует документации.

В антимонопольном органе уверены, заказчиком неправомерно была отклонена как минимум одна заявка и, как следствие, не выполнена реконструкция дороги.

Также в УФАС установили, что в аукционной документации заказчиком установлены избыточные и необоснованные требования к участникам аукциона. Опубликованные заказчиком разъяснения документации об аукционе также нарушают законодательство о контрактной системе, поскольку противоречат самой документации.

В результате УФАС признало миндортранс нарушившим Закон о контрактной системе и выдало предписание об устранении выявленных нарушений, в том числе об отмене протокола подведения итогов и рассмотрения заявок участников закупки в соответствии с требованиями законодательства о контрактной системе.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС