17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области на аукцион выставили шесть озер: самое маленькое "готовы отдать" всего за 6,7 тысяч рублей

Шесть озер Челябинской области площадью от 21 до 252 га, выставлены на аукцион. Торги объявило Нижнеобское территориальное управление Росрыбоводства. Договоры пользования рыбоводными участками рассчитаны на срок 25 лет, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального минсельхоза.

Самым крупным лотом является озеро Тимренкуль в Кунашакском районе общей площадью 252 га. Начальная цена лота составляет 80 тыс. 640 руб. Победитель аукциона должен гарантировать ежегодное зарыбление указанного водоема на уровне 2 млн 400 тыс. экземпляров пеляди, а также обеспечить ежегодную добычу аквакультуры в объеме 6,72 тонны. Однако, первые 1,5 года после заключения договора пользования предпринимателям даются для проведения подготовительных мероприятий и первоначального зарыбления.

Самое маленькое озеро, выставленное на торги – озеро Карабалык, находящееся в Аргаяшском муниципальном районе и имеющее площадь всего 21 га. Первоначальная стоимость этого лота составляет всего 6 тыс. 720 руб. Помимо этого на аукцион выставлены озера Кунашак в Кунашакском районе, Теренкуль в Красноармейском районе, Хохловатое Еткульского района (н.п. Печёнкино), Саксан, расположенное в Сосновском муниципальном районе.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Добавим, что Челябинская область, начиная с прошлого года, уже передала в Нижнеобское территориальное управление сведения о 59 рыбоводных участков, утвержденных комиссией регионального минсельхоза в качестве рыбоводных, то есть, подходящих для выращивания рыбы и других объектов аквакультуры. Сообщается, что в течение текущего года все они будут выставлены на аукционы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС