18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Паводок добрался до Первоуральска. Чусовая вышла из берегов

 Из-за повышения уровня воды в реке Чусовой 60 домов попали в зону подтопления в Первоуральском городском округе. Вода пока что затопила придомовые территории частного сектора, но в дома не проникла. 

Паводок добрался до Первоуральска, а также поселений городского округа: поселков Билимбай, Битимка, Прогресс, деревень Коновалово и Слобода, рассказали Накануне.RU в пресс-службе регионального управления МЧС. 

Спасателb городской службы спасения вместе с чиновниками администрации провели подворовые обходы подтопленной территории с целью оповещения населения о паводковой ситуации и предложения эвакуироваться в пункты временного размещения. Жители подтопленных территорий от эвакуации отказались.

Паводок в Первоуральске|Фото:пресс-центр ГУ МЧС России по Свердловской области

На случай ухудшения обстановки для размещения населения подготовлены два пункта временного размещения.
Для контроля паводковой обстановки созданы 10 постов из числа сотрудников администрации, которые постоянно делают замеры уровня воды.
На место выехала оперативная группа главного управления МЧС России по Свердловской области, правительства Свердловской области. В Билимбой выехали спасатели специализированной пожарно-спасательной части Екатеринбурга. 

Паводок в Первоуральске|Фото:пресс-центр ГУ МЧС России по Свердловской области

Добавим, что 70 домов подтоплено в Ирбите. На сегодняшний день уровень воды в реке Ница составляет 769 см, подтоплены 178 придомовых территорий, 70 жилых домов. В пунктах временного размещения уже находятся 17 человек, из них пять детей. У родственников разместились 69 человек, в том числе 6 детей.
 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС