20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане коммунальщики в преддверии паводка испытали спецмашины-амфибии

В Кургане коммунальщики в преддверии весеннего паводка провели ревизию водоплавающей техники, в частности машин-амфибий, аналогов которым в Курганской области нет, сообщили Накануне.RU в пресс-службе АО "Водный Союз".

Сообщается, что два колесных шасси уже 12 лет находятся на обслуживании компании. Сегодня были проведены испытания машин на суше.

Специалисты проверили функционирование всех механизмов и водометные движители. Установлено, что шасси находятся в стабильном рабочем состоянии и при возникновении нештатных ситуаций в период паводка амфибии могут быть использованы в качестве спецтранспорта.

Напомним, что амфибия – узкопрофильная военная техника БАЗ-5922, сконструированная Брянским заводом в 1974 году как платформа для стрелковых установок. Позже ее переоборудовали в самоходное шасси и теперь ее применяют в мирных целях.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Вес машины составляет 11,5 тонн, она способна перевозить грузы общей массой до 7 тонн. Развивать скорость техника способна до 90 км/час по суше и до 8 км/час по воде. Так например, в 2004 году в Кургане "поднялся" Тобол и затопил несколько дорог, благодаря амфибии жители поселка Смолино переправлялись из города домой и обратно. За один рейс каждая машина способна перевезти около 30 человек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС