19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBTzyq
Ремонт однокомнатной квартиры на http://remont.youdo.com/repair/flat/one-room/.
Услуги отделки: http://remont.youdo.com/facing/other/vbane/, выбирай YouDo!
youdo.com



Политика В России

СМИ сообщили о скором назначении Виктора Иванова первым заместителем главы МВД

Глава упраздненной по указу президента Владимира Путина Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов рассматривается в качестве кандидата в заместители главы МВД России.

Как пишет "Коммерсант", после того как Виктор Золотов возглавил Национальную гвардию РФ, вакантной осталась должность первого заместителя министра. Если назначение состоится, Иванов будет курировать в полицейском ведомстве борьбу с наркобизнесом, а заодно останется во главе Государственного антинаркотического комитета, которому уже на следующей неделе предстоит провести в Москве крупную международную конференцию.

Сразу несколько высокопоставленных источников издания сообщили о том, что Виктор Иванов может быть назначен одним из заместителей главы МВД Владимира Колокольцева. При этом если одни источники прочили его в обычные заместители, другие называли кандидатом номер один на должность первого замминистра внутренних дел вместо возглавившего Федеральную службу войск национальной гвардии РФ Виктора Золотова.

Предполагается, что новый заместитель Колокольцева будет курировать создаваемые на базе ФСКН и ФМС Главные управления по контролю за оборотом наркотиков и по вопросам миграции, а также вопросы международного сотрудничества. Таким образом, при назначении Виктора Иванова удастся сохранить в рабочем состоянии оперативные службы ФСКН, сотрудники которых в соответствии с указом президента будут переведены в МВД, а также сеть региональных подразделений Госнаркоконтроля.

По словам источника "Ъ", при назначении Иванова фактически в прежнем виде может остаться и Государственный антинаркотический комитет – орган, координирующий работу всех федеральных структур в рамках противодействия незаконному обороту наркотиков. Назначение Виктора Иванова или его преемника должно быть произведено уже на этой неделе, полагает источник.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, 5 апреля президент России Владимир Путин объявил о создании Национальной гвардии на базе Внутренних войск МВД. Главой Нацгвардии назначен Виктор Золотов. Эксперты полагают, что создание Нацгвардии – это "защита от разрыва страны на части"


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС