20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Ростуризм требует от Египта гарантии безопасности курортов страны

Глава Ростуризма Олег Сафонов просит российское правительство потребовать от египетской стороны гарантии безопасности курортных зон и туристических объектов Египта. Как пишет "Коммерсант", обеспечение безопасности полетов может стать не единственным условием возвращения российских туристов в эту страну.

Перед возобновлением прямого авиасообщения с Египтом Ростуризм считает целесообразным обеспечить комплексный подход к проблеме безопасности российских туристов в этой стране, говорится в письме главы Ростуризма вице-премьеру Аркадию Дворковичу.

Как рассказал “Ъ” источник, знакомый с содержанием этого письма, Сафонов предлагает дополнительно проанализировать подход к проблеме безопасности россиян при перемещении их на территории Египта всеми видами транспорта в курортных зонах и при проведении экскурсий. Письмо получено, подтвердила пресс-секретарь Дворковича Алия Самигуллина, сейчас оно находится в проработке.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Прямое авиасообщение между Россией и Египтом было фактически приостановлено 6 ноября прошлого года. Поводом стало крушение самолета авиакомпании "Когалымавиа", следовавшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, в результате которого погибли 224 человека, признанного впоследствии терактом.

Неделю назад сообщалось, что Египет согласился на все требования России к безопасности авиаперелетов. Каир будет максимально плотно сотрудничать с Россией в сфере обеспечения безопасности в своих аэропортах, заявил министр иностранных дел Арабской Республики Самех Шукри.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС