25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В скором времени может быть восстановлено авиасообщение с Египтом

 Спикер Госдумы Сергей Нарышкин совершит визит в Египет.

Поездка намечена на 26-27 января. Это будет первый визит высокопоставленного российского представителя после инцидента с российским самолетом Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", который разбился над Синаем. Египет и Россия заинтересованы в восстановлении дружеских отношений между странами.

Как сообщил первый зампред комитета по международным делам Госдумы Леонид Калашников, "этот визит — ответ на приглашение президента Египта. У нас не прерывались отношения, хотя они подверглись некоторым ограничениям в связи с терактом. Это подтверждает общение Владимира Путина с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси. В туристической сфере у нас есть опасения за своих граждан, но это связано с работой служб безопасности в аэропортах, с работой самих аэропортов, которая не устраивает РФ", — отметил Калашников.

По его словам, чтобы проблемы в туристической сфере были решены, Египет должен привести в соответствие с нормами международной безопасности объекты гражданской авиации.

Неделю назад в Каир прибыла группа российских специалистов для проверки мер безопасности в столичном аэропорту. По результатам этой поездки может проясниться вопрос о том, как скоро будет восстановлено авиасообщение между двумя странами, пишет газета "Известия".

Напомним, крушение Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа" произошло 31 октября 2015 года в результате теракта, который унес жизни 224 человек. ФСБ признала, что самолет развалился в результате теракта.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

После этого было прекращено авиасообщение между двумя странами.

В результате прекращения турпотока Египет ежемесячно $283 млн.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС