25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Работники УЭТМ вновь жалуются на задержку зарплаты: "Это просто свинство - людей так кидать!"

Сотрудники "Уралэлектротяжмаш-Энергомаш" вновь жалуются на задержку заработной платы. Как стало известно Накануне.RU, в настоящее время работники ждут выплаты зарплаты за февраль, - обещали в конце марта.

Как рассказала Накануне.RU супруга одного из производственных сотрудников предприятия, пожелавшая остаться неназванной, в настоящее время ее мужу до сих пор не выплатили заработную плату за февраль.

"Муж устроился туда на работу месяц назад. Первое о чем он узнал, это то, что на предприятии не дают аванс. Ну ладно, это мы пропустили, настал день зарплаты, ее нет. Нам говорят: "Извините, ребята, зарплата будет в конце месяца, и будет ли, мы не знаем". Вообще, когда люди устраиваются туда на работу, им напрямую говорят, что долги по зарплате были, но мы их погасили и вновь устраивающимся будут платить исправно, - ничего подобного! Как не платили, так и не платят!" - рассказала женщина.

По ее словам, сегодня ее супруг не получил "ни единой копеечки" за февраль. "Да, они гасят задолженность по зарплате, но большая часть сотрудников все равно не получает денег. Есть данные, что за декабрь до сих пор не получили!", - отметила собеседница агентства.

Она также уточнила, что ранее сотрудники разговаривали с руководством предприятия: им пообещали, что до конца марта работники получат деньги за февраль. В настоящее время в бригаде из 15 человек, где трудится супруг женщины, перед всеми существуют долги по заработной плате.

"Это просто свинство - людей так кидать! Зачем набирать новых сотрудников, если вы не расплатились со старыми? Это просто узаконенное рабство!" - сказала женщина.

На самом предприятии оперативно прокомментировать ситуацию не смогли. Накануне.RU направило запрос.

Любопытно, что в настоящее время, предприятие продолжает искать новых сотрудников. Так, согласно информации на официальном сайте УЭТМ, на предприятии открыты вакансии инженера-конструктора, инженера-технолога по лакокрасочным покрытиям, токарей пятого-шестого разрядов, слесаря-ремонтника, слесаря механосборочных работ, сверловщика и фрезеровщика.

Напомним, ранее уже сообщалось о долгах по зарплате на предприятии. Так, в декабре прошлого года стало известно, что предприятие имеет долги по зарплате перед работниками за сентябрь, т.е. просрочка составляет несколько месяцев. Сумма долгов на тот момент составляла 29,9 млн руб.

На самом предприятии тогда пояснили, что задержка в выплате заработной платы возникла в результате нехватки оборотных средств, при этом зарплата выплачивается ежемесячно и период задержки не увеличивается. Погасить задолженность в полном объеме не позволяли задержки с расчетами от заказчиков, рост цен на материалы и комплектующие, связанный с повышением курса доллара.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС