19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Госархива Сергей Мироненко уволен с должности

Директор Государственного архива РФ Сергей Мироненко уволен со своей должности, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в ведомстве.

Отмечается, что Мироненко снят с должности и теперь будет научным руководителем архива.

Исполнять обязанности директора будет его заместитель Лариса Роговая. Планируется, что завтра коллектив Госархива будет уведомлен о кадровых изменениях в ведомстве.

Как сообщало Накануне.RU, в апреле 2015 г. Мироненко в одном из выступлений заявил, что подвиг панфиловцев является мифом. "Каждый может убедиться. Последние строки этого документа, появившегося в 1948 году: подвига 28 панфиловцев не было, и все это вымысел. Документ подписан генерал-лейтенантом Афанасьевым", - заявил позже Мироненко, отвечая на вопрос корреспондента Накануне.RU о ранее высказанных мнениях главы ведомства по ряду исторических фактов.

28 панфиловцев, кадр из тизера|Фото:

В ответ на это министр культуры Владимир Мединский призвал руководство Госархива РФ "заниматься своей профессией и не давать собственных оценок архивным документам".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.07.2015 16:36 Мск Глава Росархива не унимается – грозит опубликованием документов по "якобы подвигу 28 панфиловцев"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС