19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинцы просят Бориса Дубровского "остановить убийство животных"

Челябинские зоозащитники просят губернатора Бориса Дубровского остановить "убийство животных в ветприемнике МУП "ГорЭкоЦентр". В настоящий момент петицию подписали почти 57 тыс. человек.

По словам автора петиции Алексея Зайцева, уже несколько месяцев "ГорЭкоЦентр", в ведении которой находится ветприемник временного содержания безнадзорных животных, не выдает животных зоозащитным организациям, с которыми подписаны договоры на передачу собак и кошек.

"Количество убитых собак и кошек трудно сосчитать. Мы требуем прекратить убивать безобидных животных и начать передавать их в приюты, которые готовы принимать их! Далее в приютах животные будут стерилизованы, привиты и в итоге пристроены в новые дома!" - подчеркнул он.

В свою очередь в МУП заявляют, что отловленные животные доставляются в ветприемник временного содержания, где их осматривает квалифицированный ветеринарный врач. Если животное здорово, оно может быть передано всем желающим по заявлению. Кроме того, у предприятия заключены договоры с зоозащитными организациями, в рамках которых зоозащитники также могут забрать безнадзорных животных.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС