25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Борис Дубровский раскритиковал глав муниципалитетов за работу по расселению граждан из аварийного жилья

Губернатор Борис Дубровский остался недоволен тем, как главы некоторых муниципалитетов исполняют его поручение в части реализации в Челябинской области федеральной программы по расселению граждан из аварийного жилья и последующему их сносу. Из 20 территорий отчитались за работу только 14. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы региона.

В ноябре 2015 года главам было поручено предоставить соответствующую информацию в министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области. Однако, на сегодняшний день из 20 территорий, в которых реализовывалась данная программа, отчитались только 14.

Борис Дубровский потребовал от руководителей муниципалитетов навести порядок и дисциплину при выполнении поручений по расселению граждан из аварийного жилья. "Если вы так плохо выполняете поручения губернатора, то и работа стоит. Наводите порядок и дисциплину на местах. О результатах работы доложите в ноябре. Все расселенные дома должны быть снесены до конца года", – отметил Борис Дубровский.

Стоит отметить, что на 1 января 2016 года в Челябинской области из участвующих в госпрограмме 1 тыс. 443 многоквартирных дома, подлежащих расселению и сносу, граждане были переселены из 1133 домов, из них снесено 802 дома, что составляет 70,2%.

"Программные мероприятия будут считаться завершенными, только в случае полного расселения граждан, проживающих в аварийных домах, сноса этих домов, предоставления справок БТИ и обязательного занесения информации в автоматизированную систему АИС "Реформа ЖКХ", – подчеркнул на совещании министр строительства и инфраструктуры Виктор Тупикин.

Напомним, в январе Фонд содействия реформированию ЖКХ потребовал от Челябинской области вернуть 500 тыс. рублей за предоставление недостоверной отчетности. В регионе в большем объеме, чем указано в годовой отчетности за 2014 год или в представленных отчетах об устранении нарушений, не выполнены показатели программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда и не достигнут целевой показатель "Общая площадь, подлежащая расселению", утвержденный распоряжением Правительства РФ".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС