17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2wcw
Поможем с ремонтом: http://remont.youdo.com/repair/loggia/warming/other/spb/, недорого.
Цена монтажа водосточных труб на http://remont.youdo.com/building/roofing/vodostoki/.
youdo.com


В Екатеринбурге задержан лжеминер "Кольцово": мужчина выпил и решил проверить бдительность полицейских

В Екатеринбурге задержан лжеминер аэропорта "Кольцово", накануне сообщивший о готовящемся теракте. Как оказалось, мужчина выпил и решил проверить бдительность полицейских. 

Напомним, информация о "минировании" "Кольцово" поступило на пульт дежурного накануне около 13.30. На место происшествия незамедлительно прибыли все специализированные службы – следственно-оперативная группа отдела полиции № 6 под руководством начальника территориального отдела полковника полиции Еркена Ертысбаева, следственно-оперативная группа УМВД России по Екатеринбургу, сотрудники угрозыска, участковые уполномоченные, а также МЧС, бригада медиков скорой помощи и специалисты по взрывобезопасности "Урал-Вымпел". Помещения аэропорта, а также прилегающая к нему территория была оцеплена. Посетителей, работников - порядка 300 человек - эвакуировали. К счастью, взрывных устройств и взрывоопасных предметов обнаружено не было.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу, в скором времени личность звонившего была уже известна. Подозреваемый был задержан на территории Чкаловского района и доставлен в дежурную часть. Им оказался местный житель 1960 года рождения, не работающий и ранее не судимый.

лжеминер "Кольцово"|Фото: УМВД России по Екатеринбургу

Пенсионер во время допроса пояснил, что порядка 10 лет употребляет спиртные напитки. В день совершения преступления он также находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и около 13.00 ему пришла в голову мысль проверить бдительность сотрудников полиции и сделать ложное сообщение о готовящемся теракте на территории аэропорта. После того, как "лжеминер" совершил задуманное, продолжил одиночное застолье.

лжеминер "Кольцово"|Фото: УМВД России по Екатеринбургу

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.02.2016 13:19 Мск В Екатеринбурге из-за угрозы теракта эвакуировали "Кольцово"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС