19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Пытки" в колонии Екатеринбурга: возбуждено уголовное дело по двум статьям

Следователи возбудили уголовное дело, проверяя информацию о применении насилия к осужденному одной из колоний Екатеринбурга.

Напомним, на видео, опубликованном одним из городских порталов, несколько человек жестоко избивают другого. "Жертва" при этом абсолютно раздета. Кроме того, на другом видео еще одного мужчину, также полностью обнаженного, опускают головой по очереди во все унитазы туалетной комнаты и смывают воду. Сообщалось, что все якобы происходит в ИК-2 Екатеринбурга. Следователи немедленно начали проверку, также к ситуации подключилось региональное ГУФСИН.

"Для того, чтобы наиболее тщательно выяснить и проверить все изложенные в публикации обстоятельства следственным путем, по данному факту возбуждено уголовное дело по пункту "е" части 2 статьи 117 УК РФ (истязание, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)", - сообщили Накануне.RU в Следственном комитете РФ по Свердловской области.

Как заверили в ведомстве, в ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка не только действиям людей, непосредственно участвовавших в истязании, но и тех должностных лиц, которые допустили применение насилия. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.05.2016 11:38 Мск Следствие: организатором пыток в колонии Екатеринбурга был бывший заместитель начальника
Ранее 20.02.2016 08:19 Мск Прокуратура ищет авторов видеоролика о "пытках" в колонии Екатеринбурга

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.02.2016 11:50 Мск Следователи начали проверку "пыток" в ИК-2: шокирующее видео издевательств над заключенными появилось в интернете

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС