19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бывшего сотрудника колонии на Среднем Урале судят за продажу зэкам сотовых телефонов

На Среднем Урале передано в суд уголовное дело бывшего начальника оперативного отдела исправительной колонии №52 Сергея Бурилова. Экс-тюремщик обвиняется в превышении полномочий и получении взяток.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, с ноября 2013 по январь 2015 года Бурилов, занимая указанную должность, с помощью нескольких осужденных организовал на территории колонии реализацию изъятых сотовых телефонов. Деньги, полученные от продаж, перечислялись на его банковский счет.

"Кроме того, Бурилов получал от знакомых осужденных сотовые телефоны и незаконно их проносил на режимную территорию ИК-52 для передачи заключенным, а затем получал от них на свой банковский счет денежные переводы. В результате преступной деятельности Бурилов в общей сложности получил около 80 тыс. руб.", - рассказали в прокуратуре.

"Криминальный бизнес" сотрудника колонии пресекло управление собственной безопасности ГУФСИН по Свердловской области. Сейчас уголовное дело Бурилова направлено в Камышловский городской суд


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС