20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ледков - опять на Ямале. Помог выбрать молодежного лидера КМНС

В Салехарде прошло отчетно-выборное собрание молодежного отделения "Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Ямало-Ненецкого автономного округа "Ямал – потомкам!". Его председателем избрана студентка Ямальского многопрофильного колледжа Олеся Яптик, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства округа.

Девушка избрана главой на год. Выбрали и новый состав правления молодежного отделения, в который вошли представители учебных заведений Салехарда и работающая молодежь. 

Перед участниками собрания выступил депутат госудмы, президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ Григорий Ледков. Он обратил внимание ямальской молодежи на необходимость активной и плодотворной работы, особенно в нынешнем году, объявленном в округе Годом молодежных инициатив.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отметим, на Ямале началась предвыборная гонка партии власти: Ледков подал документы на праймериз "Единой России". При этом он совсем недавно был с визитом на Ямале. За действующим депутатом числится несколько законодательных инициатив, касающихся жизни коренных народов.

КМНС, морошка, клюква, коренные народы, ненцы, Горнокнязевск|Фото:

Добавим, Ледков, хоть и избран от Ямала, но не в предвыборный сезон посещает этот регион достаточно редко.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС