25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBzuyB
Услуги ремонта: http://remont.youdo.com/tile/pavingstone/, отзывы.
youdo.com


На Ямале выбрали нового лидера ассоциации коренных малочисленных народов Севера

В ЯНАО выбрали президента региональной ассоциации коренных малочисленных народов "Ямал – потомкам!", им стал депутат окружного заксобрания Эдуард ЯунгадГолосование состоялось на 25-м съезде ассоциации, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружного правительства.

"Сегодня вам есть чем гордиться: сформирована и действует система сотрудничества с органами государственной власти и местного самоуправления, предприятиями ТЭК, отечественными и международными организациями коренных народов. Региональным законодательством, которое формировалось с вашим участием, предусмотрен широкий комплекс мер, направленных на социально-экономическое и культурное развитие, на стимулирование экономической активности, на развитие традиционных отраслей хозяйствования коренных народов", – сказала руководитель аппарата главы региона Наталия Фиголь.

С приветственным словом к участникам съезда обратился депутат Государственной думы России от ЯНАО Григорий Ледков. Он рассказал, что совместными усилиями различных государственных и общественных организаций решаются проблемы коренных малочисленных народов. Так, в настоящее время разрабатывается порядок определения принадлежности к коренным народам. "Это позволит снять целый блок вопросов и обеспечить доступ коренных народов к имеющимся государственным гарантиям", – сказал он.

 билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Наиболее важной частью съезда стали выборы нового главы ассоциации "Ямал – потомкам!". По результатам голосования 36 делегатов выразили поддержку депутату Законодательного собрания ЯНАО от Тазовского и Ямальского районов Эдуарду Яунгаду. Два делегата высказались против.

Отметим, новый президент – выпускник юридического факультета Российского университета дружбы народов. Начиная с 2000 г., он 11 лет работал в государственно-правовом управлении администрации ЯНАО (позже государственно-правовой департамент). В апреле 2011 г. назначен на должность первого заместителя директора департамента по делам коренных малочисленных народов Севера ЯНАО. С этого года Эдуард Яунгад – депутат Заксобрания ЯНАО.

КМНС, морошка, клюква, коренные народы, ненцы, Горнокнязевск|Фото:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС