18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале судят экс-заместителя начальника оперативного отдела колонии. "Получал взятки от родственников заключенных"

На Среднем Урале передано в суд уголовное дело бывшего заместителя начальника оперативного отдела исправительной колонии-62 Олега Бородулина. Экс-тюремщика обвиняют в получении взяток.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, с 2011 по 2014 год Бородулин, работая в указанной должности, передавал заключенным мобильные телефоны, продукты питания, предметы обихода, а также разрешал одному из зэков пользовался служебным компьютером.

"Кроме того, Бородулин сообщал осужденным время проверок сотрудниками исправительного учреждения. За это он получал от родственников и знакомых осужденных денежные переводы на свою банковскую карту. А по одному из эпизодов предметом взятки стал подержанный автомобиль "Нива", - рассказали в прокуратуре.

Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете РФ по Свердловской области, также обвиняемый за 30 тыс. руб. незаконно перевел осужденного из одного отряда в другой – минуя установленный порядок рассмотрения этого вопроса в составе комиссии во главе с начальником исправительной колонии. Всего, по версии следствия, им были получены деньги на общую сумму более 232 тыс. руб. Несмотря на то, что обвиняемый свою вину в совершении преступлений так и не признал, следователи сумели собрать достаточную доказательственную базу.

Незаконные действия сотрудника колонии были пресечены управлением собственной безопасности ГУФСИН России по Свердловской области. Сейчас уголовное дело направлено в Невьянский городской суд. Бородулину грозит лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере 40-кратной суммы взятки. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС