19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Заместителя начальника ГИБДД Магнитогорска подозревают в получении взяток

Заместителя начальника ГИБДД Магнитогорска подозревают в получении взяток. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете РФ по Челябинской области, в течении 2015 года высокопоставленный силовик неоднократно получал взятки на сумму более 70 тыс. руб. от лиц, совершивших административные правонарушения. Как уточнили в следствии, подозреваемый отдавал своим подчиненным незаконные распоряжения о не составлении протоколов привлечения к административной ответственности.

Оперативное сопровождение по уголовному делу ведут региональные УФСБ России и управление собственной безопасности ГУ МВД. Замначальника ГИБДД задержан, решается вопрос об избрании для него меры пресечения и предъявлении обвинения.

В ГУ МВД по Челябинской области рассказали подробности задержания силовика.

"Основанием стала информация об осуществлении им в течение нескольких месяцев прошлого года покровительства одному из предпринимателей, осуществлявшему деятельность в сфере пассажирских перевозок. Он подозревается в даче незаконных распоряжений находящимся в его подчинении сотрудникам ГИБДД и получении за это денежных вознаграждений. Распоряжения были связаны с непривлечением к административной ответственности водителей маршрутных такси", - сообщили Накануне.RU в областном полицейском Главке.

Там добавили, что приказом начальника ГУ МВД по Челябинской области генерал-лейтенанта полиции Андрея Сергеева задержанный сотрудник полиции уже отстранен от исполнения служебных обязанностей по отрицательным мотивам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.03.2016 15:19 Мск В ГИБДД Магнитогорска представлен новый начальник: прежний ушел после задержания своего заместителя
Ранее 19.02.2016 16:17 Мск Начальник ГИБДД Магнитогорска ушел в отставку после задержания своего зама по подозрению в получении взяток

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС