19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Total может стать партнером НОВАТЭКа во втором СПГ проекте

Total может стать партнером НОВАТЭКа по строительству завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) на Гыдане. Об этом журналистам на форуме International Petroleum Week сообщил старший вице-президент Total по рынкам континентальной Европы и Азии Майкл Боррел.

"Я не исключаю такой возможности", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос. Сейчас Total принадлежит 20% в другом аналогичном проекте НОВАТЭКа - "Ямал СПГ".

Согласно распоряжению правительства, НОВАТЭК получил право экспорта сжиженного природного газа с полуострова Гыдан. Газ для сжижения будет поступать с Салмановского (Утреннего) и Геофизического нефтегазоконденсатных месторождений.

Начало строительства завода по сжижению запланировано на 2018 г. Первую очередь завода мощностью 5-5,5 млн тонн планируется построить и запустить в 2018-2022 г., вторую (мощность также 5-5,5 млн тонн) - в 2019-2024 г., третью аналогичную по мощности очередь планируется построить и ввести в эксплуатацию в 2020-2025 г., сообщает ТАСС.

Ямал СПГ|Фото: novatek.ru

Пока "Новатэк" не принял окончательного решения по размещению завода.

Как сообщало Накануне.RU, глава французского холдинга Патрик Пуянне отмечал, что Total ставит задачу привлечь $4-5 млрд проектного финансирования для "Ямала СПГ" в западных банках.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.03.2016 07:52 Мск Минприроды зарезервирует участки на Ямале под СПГ-проект НОВАТЭКа на Гыдане

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС