25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Потенциальные "отставники" в "Единой России" заявили, что не последуют примеру Семеновых

Во фракции "Единая Россия" в свердловском Законодательном собрании "отставок" больше не предвидится. После сегодняшнего демарша Сергея Семеновых остальные потенциальные "отставники" отметили, что ситуация во фракции их устраивает и они не собираются менять положение дел, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, с неожиданной новости о выходе из фракции "ЕР" ставленника областного премьера Дениса Паслера – Сергея Семеновых – началось сегодняшнее заседание регионального парламента. Сам он мотивировал свое решение тем, что не согласен с позицией "единороссов" и принял решение стать независимым депутатом.

Отметим, что ранее о своих конфликтах и несогласии с партийной дисциплиной говорил председатель "Партии пенсионеров" Евгений Артюх. Как он рассказал Накануне.RU, решение Семеновых не станет для него "руководством к действию".

Уставной суд, иск партии пенсионеров, Артюх|Фото: Накануне.RU

"Я нахожусь во фракции "Единой России" от ОНФ. Это разные структуры и я не считаю себя связанным партийной дисциплиной. Мое поведение часто становится причиной бурных дискуссий, но у меня всегда есть своя позиция. Я озвучиваю ее с трибуны и такое положение меня устраивает", - сообщил Артюх.

"Единоросс" Максим Иванов, в свою очередь, в последние дни вступил в конфронтацию с секретарем свердловского регионального отделения Виктором Шептием. Поводом стал законопроект Иванова об общественной безопасности, который депутат внес в конце прошлого года, но в нарушение регламента его не включили в повестку заседания. Свое возмущение Максим Иванов выплеснул на страницы "Фейсбука", задав читателям вопрос: нужен ли в качестве руководителя фракции "человек без стержня"?

Тем не менее, Иванов не думает, что конфликт будет развиваться, и не собирается уходить из фракции.

иванов максим анатольевич депутат законодательного собрания свердловской области|Фото: Накануне.ru

"Даже если бы я захотел и вышел из фракции, я бы потерял мандат, поскольку избирался по партийному списку. Ситуация рабочая, она не скажется на работе фракции", - отметил парламентарий.

Напомним, что долгое время Максим Иванов был помощником нынешнего руководителя Федерального агентства по делам национальностей Игоря Баринова и близким соратником Шептия – все они учились в одном институте, проходили вместе службу. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.02.2016 10:25 Мск Шептий заявил, что Семеновых начал предвыборную кампанию, и... позвал на праймериз
Ранее 09.02.2016 08:27 Мск От Шептия побежали: из фракции "ЕР" в свердловском заксобрании вышел ставленник Паслера

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС