19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокурор Прикамья уличил главу краевого минстроя в коррупции

Администрация губернатора Прикамья разбирается в информации, отправленной ей прокурором региона Вадимом Антиповым. Согласно ей, глава надзорного ведомства заподозрил главу министерства строительства и ЖКХ региона Виктора Федоровского в коррупции, сообщает "Коммерсант-Прикамье".

Антипов отправил Басаргину письмо с соответствующей информацией 9 декабря. В нем рассказывается о нарушении Федоровским антикоррупционного законодательства. Согласно правилам, проверять эти сведения администрация может 90 дней. 14 января в администрации губернатора ответили прокуратуре, что в отношении чиновника началась проверка. При этом суть претензий пока остается в тайне.

При этом, по данным издания, региональная пресса ранее сообщала, что в отношении чиновника сотрудники краевого СК возбуждали уголовное дело из-за участия в предпринимательстве. Дело было возбуждено по материалам УФСБ по Пермскому краю. В публикациях указывалось, что якобы господин Федоровский владеет долями в компаниях "Оленья застава", "Оленья застава Плюс", "Беляевка Терра". Сам министр через пресс-службу отмечал, что перед его поступлением на государственную службу все доли были переданы в доверительное управление, после чего он никак не участвовал в деятельности компаний.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Виктор Федоровский

В пресс-службе главы региона Накануне.RU не стали комментировать информацию прокурора.

В краевом правительстве немало громких скандалов. Однажды силовики приходили, чтобы изучить министерские документы. Осенью прошлого года проверкой закончилась история с заселением сирот в непригодные для жилья квартиры. Кроме того, недавно силовики провели выемку документов в кабинете бывшего замглавы администрации Прикамья Кирилла Маркевича, якобы подозреваемого в незаконном предпринимательстве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС