20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Замначальника колонии в Екатеринбурге отремонтировал свой автомобиль за счет заключенного

Бывшего заместителя начальника одной из исправительных колоний Екатеринбурга подозревают в вымогательстве взятки от заключенного. Дело касалось ремонта машины.

По версии следствия, в 2014 году 47-летний тюремщик потребовал от одного из осужденных, работавшего в автомастерской колонии, провести диагностику и ремонт своего личного автомобиля, при этом необходимые детали для ремонта зэк должен был приобрести за свой счет, позвонив находящимся на свободе знакомым и попросив купить их.

Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете РФ по Свердловской области, в случае неисполнения требований замначальника колонии пригрозил осужденному ухудшением условий содержания и привлечением к дисциплинарной ответственности, что помешало бы его условно досрочному освобождению. Ремонтник вынужден был согласиться и в дальнейшем за свой счет провел диагностику и ремонт указанного автомобиля, купив через знакомых необходимые детали на сумму более 12 тыс. руб.

Однако преступление было вскрыто сотрудниками УМВД Екатеринбурга и оперативниками службы собственной безопасности регионального ГУФСИН. Возбуждено уголовное дело. Сейчас решается вопрос о предъявлении теперь уже бывшему тюремщику обвинения. 

Как сообщили Накануне.RU в ГУФСИН по Свердловской области, речь идет об ИК-10. Как уточнили в ведомстве, подполковник внутренней службы написал явку с повинной и рассказал о совершенном им преступлении.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС