25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Карантин в Курганской области продлен до 8 февраля

Карантин в образовательных учреждениях Курганской области решено продлить до 8 февраля, при этом в выходные дни продолжат работать поликлиники и служба неотложной помощи. Об этом шла речь на сегодняшнем заседании штаба по предупреждению распространения гриппа при правительстве региона.

По данным заместителя губернатора по социальной политике Александра Карпова, на четвертую неделю эпидемический порог превышен в 17 муниципальных образованиях, при этом обращаемость населения несколько снизилась: возможно, к 23 февраля эпидемия закончится.

Как сообщил глава регионального управления Роспотребнадзора Григорий Хохлов, темп прироста заболеваемости на четвертой неделе 2016 года составил 26%, что в пять раз ниже, чем на третьей неделе. Самый большой рост числа заболевших зарегистрирован в Далматовском, Варгашинском, Юргамышском, Куртамышском, Кетовском, Звериноголовском, Притобольном, Шадринском районах и Шадринске.

По информации департамента образования и науки Курганской области, на сегодняшний день на карантин полностью закрыты 105 детских садов, 241 школа, восемь школ-интернатов и детских домов, шесть учреждений среднего профессионального образования. Кое-где ограничительные мероприятия введены в отношении отдельных классов и групп. На время карантина организовано дистанционное обучение, детям даны домашние задания.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, также одним из вопросов заседания штаба стало наличие лекарственных препаратов в аптеках и лечебных учреждениях. На прошлой неделе ОАО "Курганфармация" пополнил запас препарата "Тамифлю", который отпускается строго по рецептам, и других противовирусных и жаропонижающих средств, а также масок. Александр Карпов подчеркнул, что будет проведена проверка наличия необходимых для профилактики и лечения ОРВИ и гриппа препаратов, а также мониторинг цен.

Директор департамента здравоохранения Зауралья Лариса Кокорина отметила, что о случаях несвоевременного оказания медицинской помощи, отсутствия в аптеках лекарств или завышении цен на них жители области могут сообщить на круглосуточную "горячую линию" ведомства по телефону в Кургане: 46-16-65.

Следующее заседание штаба по предупреждению распространения гриппа при правительстве Курганской области состоится 8 февраля. На нем будет принято решение о дальнейшем продлении или отмене ограничительных мер. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.02.2016 09:27 Мск В Зауралье стабилизировалась ситуация по ОРВИ и гриппу: образовательные учреждения работают в штатном режиме
Ранее 08.02.2016 13:50 Мск Карантин отменен: зауральские школьники вернутся на занятия с 10 февраля
Ранее 08.02.2016 13:00 Мск У 45 зауральцев зафиксирован "свиной грипп"
Ранее 04.02.2016 12:47 Мск В детских садах Шадринска отменяют карантин, в школах он продлен до особого распоряжения

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.02.2016 12:43 Мск В Кургане снизилась заболеваемость ОРВИ и гриппом после введения карантина
Ранее 25.01.2016 16:10 Мск С 28 января все школы Кургана будут закрыты на карантин. Детские сады продолжат работать в прежнем режиме
Ранее 25.01.2016 12:30 Мск Губернатор Зауралья предложил ввести общий карантин в школах

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС