20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBmAbW
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/ekaterinburg/mebel/ - ссылка на описание.
Тут http://perevozki.youdo.com/passenger/, выбирай нас!
youdo.com


Школы Нижнего Тагила с 29 января закрываются на карантин

Школьники Нижнего Тагила уйдут на внеплановые каникулы с 29 января. Об этом шла речь на сегодняшнем внеочередном заседании санитарно-противоэпидемической комиссии.

Как сообщил государственный санитарный врач по Нижнему Тагилу Юрий Бармин, с начала года в городе идет нарастание уровня заболеваемости ОРВИ, гриппом и пневмонией. Для предотвращения эпидемии предлагается принять комплекс профилактических мер, и одна из них – объявить с 29 января внеочередные каникулы во всех общеобразовательных учреждениях. По словам Бармина, в Нижнем Тагиле несколько превышен порог заболеваемости среди школьников.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, кроме того, будут отменены все массовые мероприятия в закрытых помещениях: запрет не коснется только тех событий, которые запланированы на открытом воздухе. Что касается режима работы дошкольных учреждений, то он останется без изменений, однако в случае, если более 20% детей отправятся на больничный, детский сад закроют на карантин. Медики рекомендуют родителям, у которых есть возможность не водить детей в детсад, воспользоваться этим советом и оставлять их дома.

Стоит отметить, что в городе зарегистрировано 1 тыс. 700 случаев заболеваемости гриппом, пневмонией и ОРВИ. Официально подтвержден 21 случай заболевания гриппом A(H1N1), у 7 детей и 14 взрослых, все они не были привиты от гриппа. Как добавили в администрации, мониторинг ситуации по заболеваемости в Нижнем Тагиле будет осуществляться ежедневно, координацию противоэпидемиологических мероприятий будет осуществлять специально созданный штаб. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС