19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бывшего чиновника на Южном Урале судят за продажу земельного участка за 5 копеек

Передано в суд уголовное дело бывшего руководителя комитета по управлению имуществом Златоустовского городского округа Андрея Чеснокова: его обвиняют в продаже земельного участка по цене… в 5 копеек.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области, в январе прошлого года Чесноков, превышая служебные полномочия, распорядился подготовить договор купли-продажи земельного участка общей площадью 6 тыс. 205 кв.м, находящегося в муниципальной собственности, ООО "Златметаллкомплект плюс", а затем подписал его: согласно договору, цена участка составила всего 5 копеек, при том, что на деле его рыночная стоимость составляла около 660 тыс. руб.

По заявлению прокурора 27 ноября прошлого года Арбитражный суд признал недействительным договор купли-продажи, от фирмы потребовали вернуть землю в муниципальную собственность. Как уточнили в надзорном ведомстве, решение Арбитражного суда обжаловано.

Сейчас уголовное дело Чеснокова направлено в Златоустовский городской суд для рассмотрения. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.12.2015 16:25 Мск В Златоусте экс-чиновника обвиняют в превышении должностных полномочий: продал земельный участок за пять копеек

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС