В Роспотребнадзоре назвали возможные причины появления белых личинок в водопроводных кранах Тавды
Роспотребнадзор назвал предварительные причины появления белых личинок в водопроводных кранах жителей Тавды.
Напомним, на днях жители уральского города Тавда пожаловались на то, что у них из кранов идет вода с белыми червями и что "они по всему городу". В соцсетях появились фотографии белых червей в воде. Это вызвало бурные обсуждения среди горожан. В мэрии заявили об обнаружении в воде "посторонних примесей" и посоветовали ее не пить. В Роспотребнадзоре позже уточнили, что это не черви, а личинки насекомых.

Как сообщили Накануне.RU в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области, сегодня началась проверка в отношении МУП ТГО "Тавдинские энергетические системы", в ведении которого находятся водопровод и насосно-фильтровальная станция. Специалистами отобраны пробы на исследование.

"По предварительным результатам проводимой сегодня проверки, причинами появления посторонних включений в питьевой воде явилась неэффективная работа очистных сооружений водоподготовки", - отметили в ведомстве.
Там в очередной раз порекомендовали горожанам воздержаться от употребления водопроводной воды в питьевых целях.
В Старобельске за время спасательной операции 15 раз объявлялась опасность повторной атаки
"Я вижу терроризм". Зарубежные журналисты отреагировали на атаку ВСУ в Старобельске
Спасатели возобновили поиски семьи Усольцевых, пропавшей в тайге прошлой осенью
Более 50 иностранных журналистов направились в Старобельск, где Киев атаковал колледж с детьми
Минобороны России сообщило об ударе возмездия за террористические атаки Киева
В Киеве прогремела шестая серия взрывов
Роспотребнадзор о белых "червях" в кранах жителей Тавды: "Вероятно, это личинки насекомых"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"