18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBqVxF
Заказать дизайнерскую отделку балкона на http://remont.youdo.com/repair/loggia/warming/.
Объявление: http://remont.youdo.com/building/zabor/setka/, варианты по ссылке.
youdo.com


Жители уральского города жалуются на идущую из кранов воду с белыми червями

Жители уральского города Тавда пожаловались на то, что у них из кранов идет вода с белыми червями. Как передает корреспондент Накануне.RU, сообщения об этом появились несколько дней назад в социальных сетях.

"Дорогие тавдинцы! А вы знаете, что из крана бежит вода с червяками... Вчера обнаружили. И не мы одни: у кого-то вода начинает плохо бежать и они снимают сеточку которая находится на кране... и видят полностью забитую сеточку с червяками, а через неделю опять забивается... Это что такое вообще? Ладно мы пьем только кипяченую воду, но умываемся то мы из под крана водой... Даже если они через сетку не попадают, но в воде же содержатся их частички и они все равно попадают на нашу посуду и зубные щетки. Кстати, я бы не советовала пить профильтрованную через фильтр воду с червяками, только кипячение. Не поленитесь и проверьте свои краны. И кто нам ответит за такое качество воды?!", - написала одна из жительниц города.

В комментариях к записи она добавила, что "они по всему городу". Некоторые пользователи даже приложили фотографии белых червей в воде.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Судя по всему, власти города в курсе ситуации. На официальном сайте администрации Тавдинского городского округа появилось сообщение "об обнаружении в питьевой воде посторонних примесей".

"Просьба к жителям Тавдинского городского округа воздержаться от употребления сырой питьевой воды из-под крана, для приготовления пищи и иных бытовых нужд использовать дополнительные фильтры очистки воды (пропуск воды через марлю, простейшие угольные и бумажные фильтры). МУП ТГО "Тавдинские энергетические системы" совместно с органами Роспотребнадзора проводится комплекс мер по идентификации примесей и дополнительных мерах по очистке питьевой воды и изменении режима фильтрации воды для подачи в городскую сеть", - говорится в сообщении.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Жители города уже предлагают собрать подписи и подать заявление в надзорные органы


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.01.2016 14:26 Мск В Роспотребнадзоре выяснили, чьи личинки бежали из водопроводных кранов жителей Тавды
Ранее 22.01.2016 14:50 Мск В Роспотребнадзоре назвали возможные причины появления белых личинок в водопроводных кранах Тавды
Ранее 22.01.2016 09:37 Мск Роспотребнадзор о белых "червях" в кранах жителей Тавды: "Вероятно, это личинки насекомых"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС