19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дальнобойщики Тюмени призвали сменить главу Минтранса РФ

Дальнобойщики Тюмени записали обращение "к гражданам России". В нем они рассказали о своих финансовых трудностях, уточняя, что власть "забирает у них последнее", передает корреспондент Накануне.RU.

"Пенсии, которые мы честно зарабатываем, забирают, обосновывая это кризисом. Но нам ни разу не вернули то, что забрали. Зарплаты задерживают по два-три месяца, а где проценты за задержки? Если в банке ты взял кредит и задерживаешь выплату, идут проценты. Почему у нас этого нет? Мы требуем полностью убрать систему "Платон" и отправить в отставку министра транспорта РФ Максима Соколова", - рассказывают активисты.

Они отмечают, что в далеких районах страны закрывают больницы, родильные дома, детсады, школы. Градообразующие заводы сокращают персонал и производство. Среди проблем, которые не хочет решать Правительство, они называют "грабительское ЖКХ, бешеные цены, платные парковки". Сейчас, по их словам, власти замахнулись на сбережения людей, которых и так, уверяют они, мало.

"Как и в 90-е, нас опять обманут. Складывается впечатление, что власть отбирает последнее до выборов этой осенью и собирается бежать из страны. Когда нам говорят, что доллар растет, это неправда. На самом деле, рубль падает. Уже видна ценовая политика государства: в магазинах растут цены, люди не могут позволит себе купить одежду, на последние деньги покупают хлеб. Мы видим успешные военные операции за границей, но многие не задумывались, сколько война сжирает денег. Война идет с нашим народом, в нашей стране, с нами. Пора проснуться, народ, и сказать "нет" "Платону", бедности, грабежу", - рассказывают люди.

Активисты анонсировали всероссийский митинг "За будущее наших детей! За народ! За Родину!", который должен состояться 6 февраля. Они отметили, что поддерживают всех тех, кто работает и колесит по стране, требуя создать нормальные условия для труда.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отметим, депутат Госдумы от Тюменской области и ХМАО Вячеслав Тетекин ранее отметил: думать, что операция наших военных в Сирии разорительна для простых россиян - ошибка. Дело вовсе не в ней, отмечает парламентарий, а в тех людях, над которым начальствует премьер-министр Медведев. 

"Самая большая проблема в чем заключается – нас постоянно подводят к тому, что разорительной является самостоятельная внешняя политика, которая начала проявляться в последнее время. Не в этом дело. Самая разорительная сила в нашем обществе – экономический блок нашего Правительства, Центробанк и Минфин – это самое сокрушительное для нас. Когда промышленность не имеет возможности получить дешевый кредит, когда нет свободных денег, предприятия схлопываются, нет ни спроса, нет предложения. И что, джентльмены в Минфине и Центробанке этого не понимают? Они это прекрасно понимают, и при этом одновременно осуществляется колоссальный вывод средств за рубеж. Утечка капитала за 2015 год составила 150 млрд долларов. Причем тут 1 млрд расходов на Сирию? Сопоставьте цифры! Бегство капитала – чудовищное обескровливание нашей экономики. Какой Крым, какой Донбасс, какая Сирия?! Мелочи по сравнению с этим. Вспомним очередное вложение средств в американские казначейские бумаги – еще 10 млрд долларов мы вложили в экономику США. Как это понимать?! Главная проблема для нашей страны – экономический блок Правительства", - уверен депутат. 

Напомним, "Платон" – система сбора денег с грузовиков массой больше 12 т за их движение по федеральным трассам. С 15 ноября 2015 по 29 февраля 2016 года действует тариф 1,53 руб./км, с 1 марта 2016 до 31 декабря 2018 года ставку поднимут до 3,06 руб./км. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС