25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Правительство поддержало отмену "золотых парашютов" для депутатов Госдумы

Правительственная комиссия поддержала инициативу депутатов Госдумы от ЛДПР об отмене "золотых парашютов" для парламентариев шестого созыва, не переизбравшихся в седьмой.

Как сообщало Накануне.RU, депутаты Игорь Лебедев, Ярослав Нилов, Сергей Иванов, Андрей Свинцов и Владимир Сысоев внесли проект в ноябре. Сейчас, согласно законодательству, депутатам, не выбранным в следующий созыв с сентября по 4 декабря 2016 г., сохраняются компенсации и льготы из-за переноса выборов с декабря на сентябрь. Это гарантии неприкосновенности, ежемесячное денежное вознаграждение, денежные поощрения и единовременное пособие в размере месячной зарплаты депутата. Помимо этого у парламентариев сохранится медстраховка, гарантии пенсионного и бытового обеспечения, право пользоваться служебными квартирами в Москве.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В ЛДПР посчитали, что такие привилегии для депутатов, не прошедших в новый состав Государственной думы, будут избыточными. Ведь для одного депутатского "золотого парашюта" потребуется около 1,6 млн руб., сообщили в пресс-службе ЛДПР.

Законопроект может быть рассмотрен в первом чтении уже на следующей неделе.

Напомним, что ранее при переносе выборов парламентский комитет по конституционному законодательству решил сохранить гарантии для депутатов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.11.2015 15:20 Мск ЛДПР внесла законопроект об отмене "золотых парашютов" для депутатов Госдумы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС