20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Названа причина обыска и выемки документов в мэрии Перми

В рамках расследования уголовного дела по подозрению сотрудников мэрии Перми в халатности при покупке квартир для сирот в департаменте градостроительства архитектуры прошли обыск и выемка документов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевого силового ведомства.

Речь, напомним, идет о "социальных" многоэтажках по адресам ул.Исхакова, 43, 45, 49 и ул. Дементьева, 48, 52 в Перми. Министерство строительства и ЖКХ края в 2014 г. приобрело 150 квартир в этих домах, но, несмотря на то, что жилье было принято и бюджет заплатил за него 230 млн руб., дома находятся чуть ли не в аварийном состоянии. Сиротам ключи от квартир вручали еще весной прошлого года.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Вместе с тем, на момент как выдачи разрешений на ввод в эксплуатацию жилых помещений, так и подписания акта приема-передачи данных домов чиновниками, обязательства коммерческой организацией по договору полностью выполнены не были. Кроме этого, площадь приобретенных в государственную собственность жилых помещений для обеспечения ими детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, фактически оказалась меньше предусмотренной законом.

Все это стало основой для возбужденного осенью и расследуемого сейчас краевым управлением СК уголовного дела. В его рамках 23 декабря в департаменте и работали сотрудники краевого Следственного комитета и оперативники УЭБ и ПК регионального главка.

От более подробных комментариев по этому делу в пресс-службе регионального СК воздержались. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.02.2019 07:40 Мск Два сотрудника мэрии Перми оштрафованы за сдачу сиротам 150 недостроенных квартир
Ранее 07.06.2018 16:12 Мск Двоих бывших чиновников в Перми судят за сдачу сиротам 150 недостроенных квартир

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.12.2015 12:21 Мск В департаменте градостроительства Перми изымают документы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС