19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Два сотрудника мэрии Перми оштрафованы за сдачу сиротам 150 недостроенных квартир

Начальник и главный специалист отдела департамента градостроительства и архитектуры мэрии Перми наказаны за введение в эксплуатацию некачественных жилых домов для сирот, сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевого управления СКР.

Напомним, 16 декабря 2013 г. министерство строительства и архитектуры края и "Пассаж-1" договорились о покупке в собственность региона квартир для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ценой в 230 млн руб. В ноябре 2014 г. департамент градостроительства и архитектуры мэрии выдал разрешения на ввод в эксплуатацию пяти домов в Мотовилихинском районе. В марте 2015 г. минстрой и компания подписали акт приемки 150 квартир, которые позже ушли сиротам.

В момент как выдачи разрешений, так и подписания акта приема-передачи дома не были подключены к системам холодного водоснабжения и водоотведения, в квартирах не было окончательной отделки, отсутствовало электричество, газо- и водоснабжение. Кроме того, их площадь оказалась меньше нормы, предусмотренной законом. Однако сотрудники департамента составили подложные акты осмотра квартир и домов, в которых солгали о завершении строительства, после чего составили и согласовали разрешения на ввод домов в эксплуатацию, в которых также говорилось о "готовности" домов.

Чиновники оштрафованы на 200 тыс. руб. каждый. Постановление в силу не вступило.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.06.2018 16:12 Мск Двоих бывших чиновников в Перми судят за сдачу сиротам 150 недостроенных квартир
Ранее 12.01.2016 14:51 Мск Названа причина обыска и выемки документов в мэрии Перми
Ранее 23.12.2015 12:21 Мск В департаменте градостроительства Перми изымают документы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС