24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Аксенов: Крым заменит россиянам Турцию и Египет только в перспективе

Крым не является полноценной заменой курортам Турции и Египта, где привыкли отдыхать многие россияне, заявил глава республики Сергей Аксенов. При этом примерно половина частных санаториев полуострова способна оказывать туристические услуги, близкие к турецким, добавил он.

"В Крыму все равно достаточно объектов инфраструктуры, которые могут принимать туристов, обеспечивать достойную сферу. Из 625 частных санаториев, я вам скажу, что в половине, наверное, все-таки смогут обеспечить если не на уровне турецком, то близко к нему", - сказал Аксенов в эфире телеканала НТВ.

При этом он подчеркнул, что требовать от Крыма сервиса, аналогичного ведущим курортам Египта или Турции, пока преждевременно.

"Мы же понимаем, что мы никак не могли за год поднять экономику на такой уровень, чтобы отремонтировать, привести в порядок и создать сервис на территории наших объектов на такой же уровень, как в Турции или Египте, которые к этому 20 лет шли", - сказал Аксенов.

По словам крымского премьера, в непростой нынешней ситуации, когда из-за ограничительных мер Запада и Украины в Крыму нет международных рейсов в аэропортах и портах, есть сложности в работе напрямую с инвесторами, "туристическая база без оборотных денег, к большому сожалению, прорывных вещей не сделает".

крепость Чембало, Балаклава, Севастополь, Крым(2016)|Фото: Фото: Накануне.RU

По его данным, часть туробъектов готовы предоставить услуги по системе "все включено". "Несколько предложений таких рассмотрено, ряд туроператоров готовы соглашение подписать. Мы сейчас активно работаем с материковыми туроператорами. Под каждого клиента мы сможем предложить реальный продукт", - сказал Аксенов.

Ранее в АТОР сообщили, что после "закрытия" Турции и Египта Крым и Краснодарский край собираются поднимать цены. В частности, по некоторым крымским здравницам звучит цифра 30%. "Цена становится неконкурентной, и все это может убить переориентирование", - исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС