18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

У Путина спросили, когда в Египет смогут вернуться российские туристы

В ходе большой пресс-конференции президент РФ Владимир Путин рассказал, для чего были введены ограничения полетов в Египет и когда возможна их отмена.

Туристы пока не едут в Египет из-за террористической угрозы, напомнил Путин, которая угрожает как россиянам, так и египтянам. При этом глава государства не винит египетские власти за то, что случилось с российским самолетом. "Это наша общая с ними беда", – считает Путин.

Приостановление полетов - решение не политическое, подчеркнул Владимир Путин. "Те решения, которые были приняты нами по поводу ограничения полетов в Египет, они не связаны с недоверием к египетскому руководству. Это не политическое решение. Оно связано с необходимостью обеспечения безопасности наших граждан. К сожалению, те службы и те контролирующие организации, спецорганы сегодня не в состоянии справиться с угрозой терроризма", - пояснил президент РФ.

Ежегодная пресс-конференция, Владимир Путин|Фото: RT

"Президент Египта проявляет удивительное мужество, личное мужество в борьбе с этой угрозой. Это требует времени, чтобы купировать все эти проблемы. Такая работа с египетскими партнерами идет", - сказал он.

Когда она будет закончена, все ограничения по полетам будут сняты, пообещал Путин.

"Россия должна иметь своих представителей на каждом этапе контроля за авиабезопасностью в Египте", - подчеркнул при этом он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС