19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале задержали мужчину, в шутку "заминировавшего" здание полиции

В Новоуральске в течение нескольких часов задержали шутника, сообщившего о минировании здания управления внутренних дел.

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МВД по Свердловской области, вечером 20 декабря в дежурную часть полиции ОВД Новоуральска позвонил некий мужчина и сказал, что под зданием полиции по адресу улица Ленина, 15, заложена тротиловая шашка.

Здание немедленно было блокировано, произведена эвакуация посетителей и сотрудников. На место происшествия прибыли сотрудники ФСБ, МЧС и бригада скорой медицинской помощи. Само здание и прилегающая территория были обследованы кинологом с собакой по кличке Акварель. Никаких взрывоопасных и имитирующих взрывные устройства предметов обнаружено не было.

Очень скоро сыщики установили личность звонившего и его местонахождение: им оказался неработающий, ранее не судимый и злоупотребляющий спиртным мужчина 1975 года рождения.

"Свои действия он пояснил тем, что якобы перепутал номер телефона и хотел таким образом просто пошутить. В момент задержания находился в состоянии алкогольного опьянения: медицинское освидетельствование показало 1,3 промиле. Мужчина пояснил, что в течение дня выпил порядка пяти-шести пузырьков спирта", - отметили в полиции.

Решается вопрос о возбуждении в отношении шутника уголовного дела по статье 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Санкция данной статьи – лишение свободы на срок до пяти лет. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС