26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Федеральная поддержка программы переселения граждан из аварийного жилья для Зауралья увеличена почти на 40 миллионов рублей

Финансовая поддержка из федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ на реализацию программы переселения граждан из аварийного жилья на 2013-2017 годы увеличена почти на 40 млн рублей. Соответствующее изменение было внесено на заседании правительства области сегодня, 8 декабря, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства.

До 1 сентября 2017 года планируется переселить более 2200 граждан из 900 аварийных помещений в Кургане и Шадринске. На эти цели будет направлено более 1,2 млрд рублей: более 600 млн рублей – средства Фонда, 456,4 млн рублей – областного, 166,6 – местных бюджетов.

Этап 2014-2015 годов в регионе завершен полностью: расселено более 1600 человек из 758 аварийных квартир. На эти цели было направлено более 963 млн рублей из федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ, областного, а также местных бюджетов.

Алексей Кокорин потребовал взять на особый контроль ситуацию с переселением граждан из аварийного жилья в городе Щучье. Известно, что работы по строительству двух новых домов для участников программы идут в соответствии с графиком.

"В настоящее время на первом доме в городе Щучье полностью осуществлена забивка свай, на втором - работы выполнены на 20%. Контроль еженедельный, с выездом на место", - доложил первый заместитель директора департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Евгений Морковкин.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, как сообщало Накануне.RU, ранее Фонд ЖКХ сократил финансирование программы капремонтов в Зауралье, деньги было решено "изымать" из областного бюджета. Также в Катайском и Частоозерском районах сложилась критическая ситуация с программой переселения из аварийного жилья, а в Лебяжьевском, Целинном и Мишкинском районах были зафиксированы самые низкие показатели строительства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС